Св. Нино














  Епархии

Епархии Грузинской Церкви

Мцхетская и Тбилисская епархия
Кафедра: в соборе Светицховели (Мцхета) и Сионском соборе (Тбилиси)
Правящий архиерей: Святейший и Блаженнейший ИЛИЯ II, Католикос-Патриарх всей Грузии, архиепископ Мцхетский и Тбилисский

Алавердская епархия
Кафедра: Алаверди
Правящий архиерей: Давид, архиепископ Амба-Алавердский

Ахалцихская епархия
Кафедра: в Ахалцихе и Сапара
Правящий архиерей: Феодор, епископ Ахалцихский

Батумская и Схалтская епархия
Кафедра: в Батуми и Схалта
Правящий архиерей: Димитрий, епископ Батумский и Схалтский

Бодбийская епархия
Кафедра: Бодби
Правящий архиерей: Николай, епископ Бодбийский

Болнисская и Дманисская епархия
Кафедра: в Болниси и Дманиси
Правящий архиерей: Фаддей, архиепископ Болнисский и Дманисский

Боржомская и Ахалкалакская епархия
Кафедра: Боржоми
Правящий архиерей: Серафим, епископ Боржомский и Ахалкалакский

Ванская и Багдатская епархия
Кафедра: в Багдати
Правящий архиерей: Антоний, епископ Ванский и Багдатский

Зугдидская и Цаишская епархия
Кафедра: в Зугдиди и Цаиши
Правящий архиерей: Герасим, епископ Зугдидский и Цаишский

Манглисская и Цалкская епархия
Кафедра: Манглиси и Цалка
Правящий архиерей: Анания, архиепископ Манглисский и Цалкский

Маргветская епархия
Кафедра: в Зестафони
Вдовствующая епархия
Во временном управлении архиепископа Цхумского и Абхазского Даниила

Некресская епархия Кафедра:в Некреси и Кварели
Правящий архиерей: Сергий, архиепископ Некресский

Никорцминдская епархия
Кафедра: в Никорцминда
Правящий архиерей: Елисей, епископ Никорцминдский

Никозская и Цхинвальская епархия
Кафедра: в Никози и Цхинвали
Правящий архиерей: Исайя, епископ Никозский и Цхинвальский

Руставская епархия
Кафедра: в Рустави
Правящий архиерей: Афанасий, митрополит Руставский

Сагареджойская и Гурджаанская епархия
Кафедра: в Сагареджо и Гурджаани
Андрей, епископ Сагареджойский и Гурджаанский

Самтависсая и Горийская епархия
Кафедра:в Самтависи и Гори
Правящий архиерей: Вахтанг, архиепископ Самтависский и Горийский

Урбнисская и Руисская епархия
Кафедра: в Урбниси, Руиси и Хашури
Правящий архиерей: Иов, архиепископ Урбнисский и Руисский

Потийская епархия
Кафедра: в Поти
Правящий архиерей: Григорий, епископ Потийский

Кутаисская и Гаэнатская епархия
Кафедра:в Кутаиси и Гелати
Правящий архиерей: Каллистрат, митрополит Кутаисский и Гаэнатский

Шемокмедская епархия
Кафедра: в Шемокмеди и Озургети
Правящий архиерей: Иосиф, епископ Шемокмедский

Цагерская и Сванетская епархия
Кафедра: в Цагери и Местиа
Правящий архиерей: Давид, епископ Цагерский и Сванетский

Цхумская и Абхазская епархия
Кафедра: в Сухуми и Новом Афоне
Правящий архиерей: Даниил, архиепископ Цхумский и Абхазский

Цилканская епархия
Кафедра: в Цилкани
Правящий архиерей: Зосима, архиепископ Цилканский

Чиатурская епархия
Кафедра: в Чиатура
Правящий архиерей: Авраам, архиепископ Чиатурский

Чкондидская епархия
Кафедра: в Мартвили
Правящий архиерей: Георгий, архиепископ Чкондидский

Хонская епархия
Кафедра: в Хони
Правящий архиерей: Савва, епископ Хонский


  © Copyright 2001-2002 e-mail: geo@orthodoxy.ru